Пятница, 26.04.2024, 04:04

Меню сайта
3ds max уроки:
Опрос
Какой программой 3d моделирования вы пользуетесь?
Всего ответов: 139
Статистика

Главная » Архив материалов

Компания MAXON сообщила о выходе обновления для программы BodyPaint 3D. Эта программа используется, в основном, для рисования текстур. Программа позволяет рисовать до десяти текстур одновременно при помощи инструмента MultiBrush, а также работать в режиме RayBrush, который дает возможность рисовать текстуры по отрендеренному изображению и управлять даже прозрачными картами и картами с отражениями.

bodypaint-logo

Среди особенностей третьей версии: поддержка изображений с глубиной цвета 16 и 32-бит, что особенно важно при работе с файлами HDR и EXR; улучшенная интеграция с программами Maya, 3ds Max, SoftImage, LightWave и Photoshop.

Кроме этого, программа имеет улучшенные инструменты для создания сложных разверток с использованием LCSM-проецирования. ... Читать дальше »

Просмотров: 1311 | Добавил: M@X | Дата: 19.10.2007 | Комментарии (1)

Компания Akvis выпустила новую версию плагина для Photoshop, который предназначен для создания коллажей.

akvis-logo

Особенность Chameleon в том, что он сглаживает места вставок, избавляя пользователя от необходимости работать над границами изображений. Работа с плагином может происходить в трех режимах: "Хамелеон" (ранее он назывался обычный), "Смешивание" (бывшее название - режим снимка) и новом "Фотомонтаж". В режиме "Хамелеон" плагин выполняет два действия: сглаживает края добавленного объекта и изменяет его цвет в соответствии с гаммой основного изображения. При использовании фильтра в режиме "Смешивание" происходит смешивание слоев, и через вставленный фрагмент проступает исходное изображение. Новый режим "Фотомонтаж" предназначен для реалистичного совмещения изображений и получен ... Читать дальше »

Просмотров: 1004 | Добавил: M@X | Дата: 19.10.2007 | Комментарии (0)

Тридцать четвертая выставка компьютерной графики SIGGRAPH 2007 завершилась, и оргкомитет подвел первые итоги. Согласно официальным данным, выставку посетило 24043 зарегистрированных участников, среди которых ученые, 3D-художники, разработчики и люди, принимающие участие в создании фильмов. Это примерно на 5 тысяч больше человек, чем в прошлом году. В Сан-Диего были гости из 79 стран, и более 230 компаний представляло свои разработки.

SIGGRAPH 2008

Следующая выставка SIGGRAPH пройдет в городе Лос-Анджелес, в одном из крупнейших в мире комплексе для конференций "Конвеншн-сентер". Тридцать пятая, юбилейная, выставка будет проходить немного позже, чем обычно - с 11 по 15 августа 2008 года. Говорят, следующая выставка будет существенно отличаться от всех предыдущих. Организаторы обещают сделать все ... Читать дальше »

Просмотров: 996 | Добавил: M@X | Дата: 06.10.2007

Компания MAXON сообщила о выходе обновления для своей программы CINEMA 4D. Обновление до версии 10.5 содержит более девяноста разнообразных улучшений, которые, в частности, касаются модулей MOCCA и MoGraph, а также средства для создания волос HAIR. Кроме этого, в программе появился импорт файлов DWG. Поддерживаются файлы, созданные в AutoCAD версия от 13 до 2008, в том числе слои, блоки и ссылки.

cinema4dlogo

Кроме этого, добавлена интеграция программы с Allplan 2008, появились внешние ссылки Xref, что дает возможность пользователям одновременно работать над одним и тем же проектом и видеть результаты работы друг друга. Также стоит отметить появление новых инструментов моделирования Connect, Dissolve и Spin Edge, новый подход к освещению благодаря новому инструменту Light ... Читать дальше »

Просмотров: 971 | Добавил: M@X | Дата: 06.10.2007

Вышла первая версия редактора ландшафтов EarthSculptor. Программа содержит около десяти инструментов для создания горных поверхностей, а также поддерживает карты освещенности, цвета и детализации. Программа работает с картами с разрешением до 4097x4097 пикселов. EarthSculptor поддерживает плагины и быструю визуализацию поверхностей с использованием возможностей видеокарты. Готовый проект можно экспортировать в формат .OBJ.

earthsculptorПрограмма распространяется в двух версиях: бесплатной и коммерческой. Бесплатная имеет ограниченное число операций отмены, не работает с картами высокого разрешения, к ней можно подключать только 5 плагинов. Кроме этого, ее запрещено использовать в коммерческих проектах.

Разработчик: Ernest Szoka
Распространяется: shareware, 49 долл.
Операционная система ... Читать дальше »

Просмотров: 1154 | Добавил: M@X | Дата: 06.10.2007

Компания Side Effects Software сообщила о выходе девятой версии 3D-редактора Houdini. Главное нововведение - новый движок для работы с флюидами, при помощи которого можно имитировать жидкости, газ и даже движение песка. Новый движок можно использовать вместе с движком для работы с твердыми телами и частицами.

houdini

Много внимания в новой версии уделено интерфейсу и удобству работы. Обещают, что пользователи смогут добиваться тех же результатов, выполняя меньшее количество действий.

Еще одно нововведение - возможность использования языка программирования Python для создания скриптов и написания выражений. Эта возможность реализована посредством среды Houdini Object Model. Однако старые скрипты и выражения работают с новой версией программы.

Houdini 9 выпускается в двух вариантах: версия Houdini E ... Читать дальше »

Просмотров: 1100 | Добавил: M@X | Дата: 28.09.2007

Вышла новая версия бесплатного редактора 3D-графики с открытым кодом. В программе есть все инструменты, которые используются в профессиональных 3D-редакторах, так что, работая в Blender, можно разобраться с основами 3D и уяснить для себя принцип работы подобных программ.
Среди наиболее важных улучшений этой версии можно отметить работу эффекта подповерхностного рассеивания с панорамными визуализациями, импорт файлов 3DS с источниками света, повышение стабильности работы системы частиц.
Просмотров: 937 | Добавил: M@X | Дата: 28.09.2007

Вышла новая версия 3D-редактора SOFTIMAGE|XSI 6.5. Среди представленных в программе нововведений и улучшений (а их около тридцати) есть такие, которые были разработаны специально для крупных клиентов Avid – компаний Lionhead Studios, Valve, EA, Animal Logic, Nerdcorps, Pandemic и NCSoft. Среди главных нововведений можно отметить:

  • Поддержка карты визуализации HDR
  • Дополнительные SDK (Software Developer’s Kit) APIs (Application programming interface);
  • Новые средства для UV-проецирования (наложение данных с 2D-изображений на 3D-модели)
  • Улучшенная работа со звуком.

softimage_logo

Программа выходит в двух версиях - Essentials и Advanced. Первая позиционируется как редактор для создания 3D-персонажей и другого содержимого для игр, кино и телевидения. В ве ... Читать дальше »

Просмотров: 1014 | Добавил: M@X | Дата: 28.09.2007

На форуме открылся раздел книги, в котором я постараюсь собирать интересные книги как на тему 3d, так и на другие темы.
 
Примечание: раздел доступен только зарегестрированным пользователям.
Просмотров: 967 | Добавил: M@X | Дата: 24.09.2007 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, сайт 3DMaXus открылся!
Просмотров: 1100 | Добавил: M@X | Дата: 01.09.2007

« 1 2 ... 14 15 16