Четверг, 25.04.2024, 06:59

Меню сайта
3ds max уроки:
Опрос
Какой версией 3ds max вы пользуетесь?
Всего ответов: 89
Статистика

Главная » 2007 » Сентябрь » 28 » Houdini 9 новая версия 3D-редактора
16:14
Houdini 9 новая версия 3D-редактора

Компания Side Effects Software сообщила о выходе девятой версии 3D-редактора Houdini. Главное нововведение - новый движок для работы с флюидами, при помощи которого можно имитировать жидкости, газ и даже движение песка. Новый движок можно использовать вместе с движком для работы с твердыми телами и частицами.

houdini

Много внимания в новой версии уделено интерфейсу и удобству работы. Обещают, что пользователи смогут добиваться тех же результатов, выполняя меньшее количество действий.

Еще одно нововведение - возможность использования языка программирования Python для создания скриптов и написания выражений. Эта возможность реализована посредством среды Houdini Object Model. Однако старые скрипты и выражения работают с новой версией программы.

Houdini 9 выпускается в двух вариантах: версия Houdini Escape доступна по цене $2000, а версия Houdini Master – по цене $8000. Вторая отличается наличием инструментов для создания динамики и визуальных эффектов с частицами.

Скачать обучающую версию Houdini можно отсюда. Бесплатная версия содержит все возможности релиза Houdini Master, однако все отрендеренные изображения имеют водяной знак, файлы сохраняются в специальном формате, а разрешение выходного изображения не может превышать 720x576.

Читайте также:
Просмотров: 1099 | Добавил: M@X | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0