Четверг, 25.04.2024, 11:49

Меню сайта
3ds max уроки:
Опрос
Какой операционной системой вы пользуетесь?
Всего ответов: 107
Статистика

Главная » 2008 » Май » 29

3D-редактор Carrara - это программа с интересной историей. Программа Ray Dream Studio, которая позже легла в основу Carrara, была разработана в далеком 1989 году и на то время была одним из самых популярных пакетов для работы с трехмерной графикой. Позже Ray Dream Studio стала собственностью компании MetaCreations, которая примерно в то же время приобрела еще один 3D-редактор Infini-D. Объединив возможности двух программ для работы с трехмерной графикой, в 1999 году MetaCreations создала новое приложение - Carrara.

Однако развитием перспективной программы MetaCreations занималась недолго - уже в 2000 году она продала свои приложения. Carrara ожидала интересная участь - она перешла не к именитому разработчику, а к новой компании Eovia, которая была основана одним из создателей программы и бывшим сотрудником MetaCreations. Именно под маркой Eovia программа Carrara развивалась наиболее активно. За шесть лет было выпущено пять версий программы, каждая из которых д ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: M@X | Дата: 29.05.2008 | Комментарии (0)

Генератор ландшафтов Bryce - это программа с очень сложной судьбой. Выпущенная в 1997 году компанией MetaCreations, она фактически не имела аналогов и при должном внимании к ней разработчиков могла бы стать лидером в своей области. Но случилось иначе. Bryce постоянно переходил из рук в руки - после того, как MetaCreations стала банкротом, он был выпущен под маркой Corel, а затем его приобрела компания DAZ Productions.

Однако ни один из владельцев, по большому счету, не знал, что ему делать с необычной программой и в каком направлении развивать ее дальше. Именно поэтому сегодня, спустя более 10 лет после выхода первой версии, окно Bryce выглядит практически так же, как в конце 90-х, да и функции программы остались почти теми же.

Последняя на сегодня версия Bryce - шестая. Купить ее можно по смехотворной для генератора ландшафтов цене - всего лишь за $100. Впрочем, делать это не обязательно, поскольку ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: M@X | Дата: 29.05.2008 | Комментарии (0)