Суббота, 20.04.2024, 00:10

Меню сайта
3ds max уроки:
Опрос
Какой программой 3d моделирования вы пользуетесь?
Всего ответов: 139
Статистика

Главная » 2007 » Декабрь » 20
Вышла новая версия плагина RPManager для 3ds Max. Предназначение этого инструмента - сделать более простым управление визуализацией по слоям. Фактически он является улучшенной версией опции Batch Render в 3ds Max. Плагин добавляет в 3ds Max дополнительное окно, в котором воедино собраны такие важные параметры, как настройки камер, свойства объектов, видимость объектов, настройка фона и пр. Все заданные параметры можно сохранять для дальнейшего использования. RPManager поддерживает внешние визуализаторы Brazil, VRay, mental ray и finalRender Stage 1.

В последней версии добавлена поддержка V-Ray 1.5 SP1, улучшена работа с Backburner, исправлены ошибки.

Скачать триал-версию плагина для разных версий 3ds Max можно тут. RPManager поддерживает 3ds Max 6-2008.
Просмотров: 739 | Добавил: M@X | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)

 Вышла новая тестовая версия программы CrazyBump – инструмента для создания карт рельефа на основе обычных 2D-изображений. Программа дает возможность создавать карты Displacement, Normal Map и Fake Occlusion из фотографий.

Посмотреть демонстрационное видео на YouTube можно тут

В последней версии улучшена обработка больших неквадратных изображений, улучшено окно предпросмотра, исправлены ошибки.

Скачать последнюю версию можно отсюда, размер 31,8 Мб.
Скачать обновление с предыдущей версии можно тут, размер 5,7 Мб
... Читать дальше »
Просмотров: 1115 | Добавил: M@X | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)

Вышла новая версия программы для 3D-моделирования Remo 3D. Программа сохраняет проекты в собственном формате OpenFlight, однако поддерживает импорт файлов многих форматов и экспорт в другие программы. Основное внимание в Remo 3D уделено инструментам для создания трехмерных моделей, а не средствам визуализации. В программе имеется наглядный интерфейс для управления компонентами сцены, используя который можно легко выбирать объекты и их части, после чего изменять их. Среди возможностей программы стоит отметить выделение по атрибутам, полностью настраиваемую сетку для ориентации в трехмерном пространстве, несколько способов отображения модели в окне программы. Remo 3D дает возможность выполнять редактирование моделей на уровнях подобъек ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: M@X | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)

Вышла новая версия простой программы для рисования и обработки фотографий. Wizardbrush имеет очень красочный интерфейс, благодаря которому наверняка заинтересует ребенка. Однако, возможности программы совсем не детские. Она содержит такие инструменты, как карандаши, кисти, имитирующие акварельные и масляные краски, ручки, мелки и т.д. Wizardbrush поддерживает работу со слоями и одновременную работу с несколькими файлами с возможностью перенесения элементов с одного изображения на другое. Среди других возможностей можно отметить многоуровневую систему отмены и возврата действий, набор фильтров для обработки изображений, возможность загрузки изображений непосредственно с фотоаппарата.

Скачать демо-версию можно отсюда, р ... Читать дальше »

Просмотров: 990 | Добавил: M@X | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)