Пятница, 29.03.2024, 10:18

Меню сайта
3ds max уроки:
Опрос
Часто ли вы здесь бываете?
Всего ответов: 73
Статистика

Главная » 2007 » Ноябрь » 03

Вышло обновление плагинов Sapphire Plug-ins для программ Adobe After Effects, Adobe Premiere, Apple Final Cut Pro, Apple Motion, Autodesk Combustion, Eyeon Fusion.

Sapphire Plug-ins

Sapphire Plug-ins - это пакет из более чем 200 плагинов для обработки изображений и синтеза, разделенных на несколько категорий: освещение, стилизация, искажение, наведение резкости, эффекты перехода и т.д. Каждое дополнение имеет набор параметров, которые можно анимировать, благодаря чему количество эффектов, которые можно получить с помощью плагинов, увеличивается во много раз.

Во второй версии добавлено более тридцати новых эффектов, в частности, FilmDamage для имитации эффектов поврежденной пленки, ZDefocus для размытия областей изображения, Cartoon для мультяшного вида, Vignette для обрамлени ... Читать дальше »

Просмотров: 1176 | Добавил: M@X | Дата: 03.11.2007 | Комментарии (0)

Вышла новая версия программы для рисования ArtRage. В распоряжении пользователя разные кисти, мелки, масляные краски, фломастеры и другие инструменты для рисования. Программа позволяет настраивать размеры, цвет и зернистость холста, сохранять выбранные настройки в виде шаблонов, импортировать и экспортировать изображения, использовать специальные курсоры для повышения точности, распечатывать картинки прямо из программы. ArtRage поддерживает работу со многими графическими планшетами, дает возможность работать со слоями и использовать графические файлы в качестве фона для упрощения рисования.

artrage

Главная причина обновления - то, что предыдущий релиз не работал с новой операционной системой от Apple - Mac OS Leopard. В этой версии эта ошибка исправлена. Зарегистрированные пользователи могут ... Читать дальше »

Просмотров: 1024 | Добавил: M@X | Дата: 03.11.2007 | Комментарии (0)

Вышла новая версия программы Deep Exploration. Это – мощный просмотрщик и конвертер 2D, 3D, аудио и видео файлов. Программа поддерживает более сорока популярных форматов и, в частности, позволяет преобразовывать файлы из одного 3D формата в другой, включая даже анимацию. В программе можно посмотреть иерархию трехмерных сцен и материалы.

deepexploration

Deep Exploration выходит в двух версиях – стандартной и CAD Edition. Вторая отличается поддержкой большего числа форматов, а также расширенным набором средств для работы с трехмерными сценами. Так, есть инструменты для оптимизации моделей, удаления из сцен скрытых объектов, объединения одинаковых материалов и удаления неиспользуемых и т.д.

В последней версии добавлена поддержка Maya 2008, 3ds Max 2008 и Inventor 2008 (последнее - для Deep Exploration CAD Edition).

Разработчик: ... Читать дальше »

Просмотров: 1265 | Добавил: M@X | Дата: 03.11.2007 | Комментарии (0)

Вышла новая версия графического редактора Artizen, который позволяет работать с изображениями LDR (Low Dynamic Range) и HDR (High Dynamic Range). Программа дает возможность редактировать такие изображения, работать с панорамными снимками, создавать изображения с эффектом рыбьего глаза, выполнять цветокоррекцию, устранять шум. Среди других возможностей программы можно отметить захват экрана, редактор метаданных (Exif, GPS и IPTC), пакетную обработку файлов, встроенный браузер графических файлов с поддержкой более 40 форматов, редактор файлов RAW, поддерживающий около сотни камер.

artizen

В последней версии было исправлено множество ошибок, представлены новые алгоритмы объединения изображений, новый инструмент Levels.

Разработчик: Supporting Computers
Расп ... Читать дальше »

Просмотров: 1002 | Добавил: M@X | Дата: 03.11.2007 | Комментарии (0)

Вышло обновление 3D-редактора для низкополигонального моделирования MilkShape 3D. Программа создавалась для Half-Life, позднее в нее была добавлена поддержка многих других форматов. Сегодня MilkShape поддерживает около четырех десятков форматов разных игр, движков и приложений. Программа позволяет производить все основные операции с объектами, а также имеет возможность построения объектов и создания скелетной анимации.

milkshape3d

В этой версии появилась возможность сделать привязку к сетке при создании геометрии, выполнить масштабирование в рамках выделенного прямоугольника. Другое полезное нововведение – управление текстурными координатами, используя ввод цифр.

Разработчик: Mete Ciragan
Распространяется: shareware, 25 долл.
Операционная система: Windows All
Размер 5, ... Читать дальше »

Просмотров: 1280 | Добавил: M@X | Дата: 03.11.2007 | Комментарии (0)