Суббота, 27.04.2024, 21:22

Меню сайта
3ds max уроки:
Опрос
Каким рендером в 3Ds Max вы пользуетесь?
Всего ответов: 68
Статистика

Главная » 2007 » Октябрь » 06

Тридцать четвертая выставка компьютерной графики SIGGRAPH 2007 завершилась, и оргкомитет подвел первые итоги. Согласно официальным данным, выставку посетило 24043 зарегистрированных участников, среди которых ученые, 3D-художники, разработчики и люди, принимающие участие в создании фильмов. Это примерно на 5 тысяч больше человек, чем в прошлом году. В Сан-Диего были гости из 79 стран, и более 230 компаний представляло свои разработки.

SIGGRAPH 2008

Следующая выставка SIGGRAPH пройдет в городе Лос-Анджелес, в одном из крупнейших в мире комплексе для конференций "Конвеншн-сентер". Тридцать пятая, юбилейная, выставка будет проходить немного позже, чем обычно - с 11 по 15 августа 2008 года. Говорят, следующая выставка будет существенно отличаться от всех предыдущих. Организаторы обещают сделать все ... Читать дальше »

Просмотров: 997 | Добавил: M@X | Дата: 06.10.2007

Компания MAXON сообщила о выходе обновления для своей программы CINEMA 4D. Обновление до версии 10.5 содержит более девяноста разнообразных улучшений, которые, в частности, касаются модулей MOCCA и MoGraph, а также средства для создания волос HAIR. Кроме этого, в программе появился импорт файлов DWG. Поддерживаются файлы, созданные в AutoCAD версия от 13 до 2008, в том числе слои, блоки и ссылки.

cinema4dlogo

Кроме этого, добавлена интеграция программы с Allplan 2008, появились внешние ссылки Xref, что дает возможность пользователям одновременно работать над одним и тем же проектом и видеть результаты работы друг друга. Также стоит отметить появление новых инструментов моделирования Connect, Dissolve и Spin Edge, новый подход к освещению благодаря новому инструменту Light ... Читать дальше »

Просмотров: 972 | Добавил: M@X | Дата: 06.10.2007

Вышла первая версия редактора ландшафтов EarthSculptor. Программа содержит около десяти инструментов для создания горных поверхностей, а также поддерживает карты освещенности, цвета и детализации. Программа работает с картами с разрешением до 4097x4097 пикселов. EarthSculptor поддерживает плагины и быструю визуализацию поверхностей с использованием возможностей видеокарты. Готовый проект можно экспортировать в формат .OBJ.

earthsculptorПрограмма распространяется в двух версиях: бесплатной и коммерческой. Бесплатная имеет ограниченное число операций отмены, не работает с картами высокого разрешения, к ней можно подключать только 5 плагинов. Кроме этого, ее запрещено использовать в коммерческих проектах.

Разработчик: Ernest Szoka
Распространяется: shareware, 49 долл.
Операционная система ... Читать дальше »

Просмотров: 1155 | Добавил: M@X | Дата: 06.10.2007