Четверг, 25.04.2024, 23:37

Меню сайта
3ds max уроки:
Опрос
Как вам сайт?
Всего ответов: 66
Статистика

Главная » Архив материалов
 
 
Компания Pilgway выпустила новую версию 3D-Coat 2.10.

3D-Coat – это удобный и полезный инструмент для текстурирования и детализации 3D-объектов, созданный для 3D-художников и дизайнеров и ориентированный, в первую очередь, на разработчиков игр.

В новой версии 3D-Coat 2.10:

- совершенно новый движок визуализации, который поддерживает DirectX и OpenGL;

- 3D-Coat стал кросс платформенным: поддерживает Windows и MacOS 10.4,5 (Intel);

- добавлен новый инструмент для изменения топологии объектов (видео урок по применению данного инструмента представлен на сайте разработчика);

- слои поддерживают полный набор Photoshop-овских функций смешивания слоев;

- добавлена возможность применения различных операций смешивания глубины слоев, таких как: Add depth, Subtract d ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: M@X | Дата: 28.08.2008 | Комментарии (0)

MilkShape 3D 1.8.3 - 3D-редактор для игр
 
Вышла новая версия MilkShape 3D 1.8.4 программы предназначенной для низкополигонального моделирования.

MilkShape 3D первоначально разрабатывалась для Half-Life. Позже добавилось больше возможностей и поддержка многих форматов файлов.

В новой версии MilkShape 3D 1.8.4:

- добавлена возможность сохранения/загрузки настроек TCE и расположение окна;

- добавлены функции SDK: msMaterial_Set/GetDiffuseTextureWidth/Height;

- добавлен звук при нажатии кнопки для удаления группы;

- исправлены ошибки.

Скачать MilkShape 3D 1.8.4 можно здесь >>
Просмотров: 712 | Добавил: M@X | Дата: 28.08.2008 | Комментарии (1)

Состоялся релиз новой версии бесплатного пакета 3D-графики Blender.
Ключевые особенности программы – возможность создания скелетной анимации, визуализации с помощью внешних рендереров, редактирования полигональных и NURBS-поверхностей и мн. др.
В Blender 2.47 улучшен игровой движок и инструменты привязки, а также устранены многочисленные баги, подробнее о которых можно узнать здесь.
Скачать Blender 2.47 можно отсюда.
Просмотров: 568 | Добавил: M@X | Дата: 28.08.2008 | Комментарии (0)

Вышла новая версия программы для работы с изображениями Amazing Photo Editor. Эта утилита может использоваться как просмотрщик, конвертер и программа для обработки изображений. Она позволяет выполнить такие простые операции, как изменение размера, зеркальное отражение, поворот, а также содержит более трех десятков разнообразных эффектов, среди которых смазывание, шум, рельеф, заворачивание края и прочие. Amazing Photo Editor также имеет некоторые инструменты для рисования и коррекции цвета. Программа открывает файлы в 53 форматах может сохранять в 27 форматах, при этом поддерживается и пакетная обработка. При помощи специального инструмента можно создавать анимированные GIF-файлы на основе фотографий или видеофайла в формате AVI.

amazingphotoeditor

О нововведениях последней версии разработчик не сообщил.

Разработчик: ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: M@X | Дата: 04.08.2008 | Комментарии (0)

Corel готовит сюрприз для поклонников своих приложений. Компания анонсировала выход нового набора приложений Corel DESIGNER Technical Suite X4, в состав которого войдут инструменты для работы с растровой графикой, векторными изображениями, для трассировки, а также для работы с 3D-моделями. Поскольку у Corel нет собственных разработок, которые позволили бы компании предложить своим пользователям такие возможности, Corel заключила партнерское соглашение с Right Hemisphere, производителем известной программы Deep Exploration.
DESIGNER Technical Suite X4

В Corel DESIGNER Technical Suite X4 войдет специальная версия этой программы Deep Exploration Standard Edition, благодаря чему пользователи пакета смогут открывать и просматривать 3D CAD модели, а также включать их в свои 2D-проекты и в файлы PDF. Deep Exploration Standard Edition работает с ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: M@X | Дата: 06.06.2008 | Комментарии (0)

3D-редактор Carrara - это программа с интересной историей. Программа Ray Dream Studio, которая позже легла в основу Carrara, была разработана в далеком 1989 году и на то время была одним из самых популярных пакетов для работы с трехмерной графикой. Позже Ray Dream Studio стала собственностью компании MetaCreations, которая примерно в то же время приобрела еще один 3D-редактор Infini-D. Объединив возможности двух программ для работы с трехмерной графикой, в 1999 году MetaCreations создала новое приложение - Carrara.

Однако развитием перспективной программы MetaCreations занималась недолго - уже в 2000 году она продала свои приложения. Carrara ожидала интересная участь - она перешла не к именитому разработчику, а к новой компании Eovia, которая была основана одним из создателей программы и бывшим сотрудником MetaCreations. Именно под маркой Eovia программа Carrara развивалась наиболее активно. За шесть лет было выпущено пять версий программы, каждая из которых д ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: M@X | Дата: 29.05.2008 | Комментарии (0)

Генератор ландшафтов Bryce - это программа с очень сложной судьбой. Выпущенная в 1997 году компанией MetaCreations, она фактически не имела аналогов и при должном внимании к ней разработчиков могла бы стать лидером в своей области. Но случилось иначе. Bryce постоянно переходил из рук в руки - после того, как MetaCreations стала банкротом, он был выпущен под маркой Corel, а затем его приобрела компания DAZ Productions.

Однако ни один из владельцев, по большому счету, не знал, что ему делать с необычной программой и в каком направлении развивать ее дальше. Именно поэтому сегодня, спустя более 10 лет после выхода первой версии, окно Bryce выглядит практически так же, как в конце 90-х, да и функции программы остались почти теми же.

Последняя на сегодня версия Bryce - шестая. Купить ее можно по смехотворной для генератора ландшафтов цене - всего лишь за $100. Впрочем, делать это не обязательно, поскольку ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: M@X | Дата: 29.05.2008 | Комментарии (0)

Вышла новая версия CyberMotion 3D-Designer. Несмотря на то, что размер и цена программы мизерны, если сравнивать ее с другими программами такого рода, ее возможности впечатляют. Она состоит из нескольких модулей, среди которых встроенный редактор ландшафтов, атмосферы и пр. При помощи программы можно легко создавать как рекламные логотипы, так и сложную 3D-анимацию. Причем, анимировать можно все элементы в сцене без исключения – камеры, источники света, фоновые рисунки, воду, огонь и даже облака и туман.

CyberMotion3DDesigner

CyberMotion 3D-Designer предлагает несколько алгоритмов визуализации, в том числе и с использованием технологии global illumination. В последней версии улучшена система измерений, добавлена карта смещения (displacement), улучшен редактор ландшафтов, представлена новая система объемных облаков, улучшено движен ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: M@X | Дата: 02.05.2008 | Комментарии (1)

Вышла новая версия программы Dynamic-PHOTO HDR, которая предназначена для создания HDR-изображений. Программа работает с файлами в формате HDR, а также с файлами RAW, полученными с разных цифровых камер. Среди возможностей программы автоматическая подгонка изображений, ручная корректировка по ключевым точкам, преобразование диапазона яркостей HDRI к диапазону яркостей, отображаемых монитором. Кроме этого, поддерживаются некоторые интересные эффекты, такие как преобразование в черно-белые снимки или эффект Ортона.

Dynamic-PHOTO

В последней версии добавлены возможности пакетной обработки файлов, появилась возможность нефотореалистичной визуализации (манга, акварель, комиксы), добавлен интерактивный режим управления разными параметрами.

Разработчик: www.MediaChance.com
Распростр ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: M@X | Дата: 02.05.2008 | Комментарии (0)

Компания Softimage выпустила новую версию программы для создания анимации лиц SOFTIMAGE|FACE ROBOT 1.9. Эта программа предназначена для создателей компьютерных игр и CG-фильмов и открывает новые возможности создания мимики. В ее основе - новая компьютерная модель мягких тканей лица, воссоздающая любые гримасы, которые под силу скорчить живому человеку.

facerobot

В последней версии представлен экспорт в программу Maya, благодаря чему можно переносить в этот 3D-редактор полностью настроенные риги лица и данные об анимации.

SOFTIMAGE|FACE ROBOT 1.9 доступна в двух вариантах. Пакет SOFTIMAGE|FACE ROBOT Designer (94995 долл.) позволяет и создавать, и анимировать лица. Пакет SOFTIMAGE|FACE ROBOT Animator (14995 долл.) - это упрощенная версия программы, при помощи которой можно анимирова ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: M@X | Дата: 02.05.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »