Четверг, 28.03.2024, 19:00

Меню сайта
3ds max уроки:
Опрос
Часто ли вы играете в компьтерные игры?
Всего ответов: 76
Статистика

Главная » Архив материалов

Вышла новая версия бесплатной программы для работы с изображениями Paint.NET. Она была разработана в Университете штата Вашингтон для замены программы MS Paint (отсюда и название). По сравнению с последней, программа имеет огромное количество преимуществ, в частности, поддерживается работа со слоями, есть возможность создания разнообразных эффектов, отлично работает откат.
В последней версии добавлено сохранение файлов в формат PNG с глубиной цвета 8- и 24-бита, сохранение в BMP с глубиной цвета 8-бит, появилось автоматическое определение глубины цвета файлов PNG, BMP и TGA, расширены возможности эффекта Polar Inversion, добален новый эффект Fragment, появились новые возможности для разработчиков.

Просмотров: 634 | Добавил: M@X | Дата: 02.05.2008 | Комментарии (0)

Вышла новая версия программы для 3D-моделирования Remo 3D. Программа сохраняет проекты в собственном формате OpenFlight, однако поддерживает импорт файлов многих форматов и экспорт в другие программы. Основное внимание в Remo 3D уделено инструментам для создания трехмерных моделей, а не средствам визуализации. В программе имеется наглядный интерфейс для управления компонентами сцены, используя который можно легко выбирать объекты и их части, после чего изменять их. Среди возможностей программы стоит отметить выделение по атрибутам, полностью настраиваемую сетку для ориентации в трехмерном пространстве, несколько способов отображения модели в окне программы. Remo 3D дает возможность выполнять редактирование моделей на уровнях подобъектов: вершин, ребер, полигонов. При необходимости объекты можно скрывать или замораживать. Кроме инструментов для моделирования, в Remo ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: M@X | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (0)

Вышла новая версия популярного просмотрщика, который позволяет работать не только с графическими, но и с аудио и 3D-файлами. Программа “понимает” более шестидесяти графических форматов и практически все аудио и 3D-форматы. 3D Photo Browser Pro позволяет не только просматривать изображения, но и редактировать их. Программа содержит большое количество разнообразных инструментов, может конвертировать файлы в другой формат. 3D-файлы можно просматривать при помощи вьювера OpenGL, который отображает иерархию сцены, материалы, текстуры, инструмент для оптимизации сцен.
В последней версии добавлена поддержка 64-битовых систем. Кроме этого, представлена поддержка Unicode.
Просмотров: 807 | Добавил: M@X | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (1)

Компания Corel выпустила новую версию программы Ulead VideoStudio 11.5 Plus. В этот релиз интегрировано обновление для VideoStudio 11 под названием Power Pack, выпущенное в ноябре прошлого года.
VideoStudio

Оно добавляет в программу возможности создания дисков AVCHD, авторинга Blu-ray Disc (BDMV), загрузки видео на YouTube прямо из окна VideoStudio. Кроме этого, в VideoStudio 11.5 Plus появилась возможность импорта файлов M2TS прямо с диска AVCHD, жесткого диска или видеокамеры, импорт и редактирование видео в формате TOD, который используется в видеокамерах JVC. Также стоит отметить возможность кодирования в H.264 High Profile (HD).

В качестве бонуса вместе с VideoStudio 11.5 Plus поставляется программа WinDVD 8 Silver для просмотра DVD и других видеофайлов, а также Corel Me ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: M@X | Дата: 15.03.2008 | Комментарии (0)

Вышла новая версия программы Saint Paint Studio, предназначенной для работы с 2D-графикой. Программа поддерживает все основные графические форматы, имеет достаточно большой набор инструментов для редактирования картинок, в том числе для наведения резкости, избавления от эффекта "красного глаза", преобразования в черно-белое изображение. Кроме этого, поддерживается работа со слоями, альфаканал, создание и редактирование кистей, кривые и текст. Saint Paint Studio имеет также базовые возможности анимации и поддерживает пакетную обработку файлов.
saintpaintstudio

В последней версии полностью переработан интерфейс, расширены возможности работы с цветовыми каналами.

Разработчик: Mark Judge
Распространяется: shareware, 40 долл.
Операционная система: Windows All
Разме ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: M@X | Дата: 15.03.2008 | Комментарии (0)

Выпущена первая версия плагина XDepth, который добавляет поддержку HDR (High Dynamic Range) в фотографии в привычном формате JPG. Плагин, который уже доступен для Photoshop и Internet Explorer, дает возможность создавать, редактировать, сохранять и просматривать изображения JPEG не только с глубиной цвета 8 и 24-бита, но и в 32-битном формате HDR. Кроме этого, пользователи могут выполнять настройку HDR. При этом файлы, созданные при помощи плагина, совместимы с 8- и 24-битными редакторами JPEG и программами для просмотра графики. Иными словами, если программа для просмотра не поддерживает HDR, то файл, сохраненный в XDepth, открывается просто как JPEG, а если установлен плагин XDepth, то такой файл воспринимается как HDRI.
Изобретен способ превращения JPEG в HDRI

Нужно отметить, что XDepth – это настоящий удар по формату ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: M@X | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)



Компания Autodesk анонсировала новые версии программы 3ds Max 2009. Теперь 3ds Max будет выходить в двух вариантах: 3ds Max 2009 для тех, кто занимается разработкой игр и другими проектами в сфере развлечений; и 3ds Max Design 2009 для тех, кто работает с архитектурными проектами. 3ds Max 2009 выйдет уже весной этого года.
В 3ds Max 2009 будет представлен новый набор инструментов для визуализации Reveal, библиотека ProMaterials для имитации реалистичных материалов, улучшения в объекте Biped, новые инструменты для редактирования UV. Также отмечают улучшенный импорт и экспорт в форматы OBJ и FBX, что обеспечивает лучшую совместимость с программами Mudbox, Maya, MotionBuilder и другими приложениями. Также улучшена совместимость с программой Revit Architecture 2009.
Просмотров: 815 | Добавил: M@X | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (4)

Вышла новая версия бесплатной программы, предназначенной для конвертирования графических файлов. Pixillion поддерживает форматы gif, jpg, pdf, png, bmp и другие. Она может загружать изображения непосредственно с диска или из указанной папки. Перед выполнением преобразования каждую картинку можно просмотреть. В настройках Pixillion можно указать настройки выходного формата, а также определить поведение программы в случае возникновения ошибок или обнаружения в выходной папке файлов с идентичными названиями. Для удобства Pixillion может быть интегрирована в контекстное меню Windows.
Pixillion

В последней версии добавлена поддержка новых форматов: pgf, raf, crw, cr2, kdc, dcr, mrw, nef, orf, dng, ptx, pef, arw, srf, x3f, erf, mef, mos, raw, r3d.

Разработчик: NCH Software
Ра ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: M@X | Дата: 20.02.2008 | Комментарии (0)

Обновилась программа для художников. TwistedBrush имеет большое количество самых разнообразных инструментов для рисования, от красок до мелков и карандашей. Кроме этого, программа располагает рядом необычных инструментов. У вас есть возможность смешивать масляные краски, использовать распылители и рисовать эскизы. В программе более полутора тысяч типов кистей, а также полсотни фильтров для коррекции изображения и наложения разнообразных эффектов.
twistedbrush

В последней версии улучшена панель Brush Effects, повышена производительность фильтра Value Blur, исправлены ошибки.

Разработчик: Pixarra
Распространяется: shareware, 129 долл.
Операционная система: Windows All
Размер 12 Мб
Скачать можно отсюда.

Просмотров: 806 | Добавил: M@X | Дата: 08.02.2008 | Комментарии (0)

Выпущена новая версия графического пакета CorelDRAW Graphics Suite X4. В его состав входят редактор векторной графики CorelDRAW X4, редактор растровой графики PHOTO-PAINT X4, программа для преобразования растровых изображений в векторные Corel PowerTRACE X4, программа для создания скриншотов Corel CAPTURE X4, а также электронная книга по работе с пакетом CorelDRAW Handbook. На DVD также записано более двух часов обучающих уроков по работе с программами пакета.
CorelDRAW Graphics Suite X4

CorelDRAW Graphics Suite X4 содержит более пятидесяти новых и улучшенных опций. Среди нововведений можно отметить следующие:

  • Форматирование текста в реальном времени, что позволяет увидеть, как будет выглядеть текст с выбранными опциями до применения форма ... Читать дальше »
Просмотров: 1008 | Добавил: M@X | Дата: 23.01.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »