Пятница, 19.04.2024, 20:38

Меню сайта
3ds max уроки:
Опрос
Какой операционной системой вы пользуетесь?
Всего ответов: 107
Статистика

Главная » 2007 » Октябрь » 19

Вышла новая программа, предназначенная для создания трехмерных моделей из обычных 2D-изображений. Например, можно сделать модель часов, предварительно сфотографировав их со всех сторон, или же нарисовать на бумаге буквы и превратить их в трехмерный текст.

Image Sculpturer

Основное отличие программы Image Sculpturer от других подобных продуктов в том, что она дает пользователю возможность самому подбирать положение изображений в трехмерном пространстве так, чтобы они составили 3D-объект. Другие программы подобного плана, как правило, используют автоматическую подгонку изображений, что не всегда приводит к положительному результату. Создатели Image Sculpturer утверждают, что их продукт более гибкий

Разработчик: Sturning Software
Распространяется: shareware, 100 евро ... Читать дальше »

Просмотров: 1231 | Добавил: M@X | Дата: 19.10.2007 | Комментарии (0)

Компания MAXON сообщила о выходе обновления для программы BodyPaint 3D. Эта программа используется, в основном, для рисования текстур. Программа позволяет рисовать до десяти текстур одновременно при помощи инструмента MultiBrush, а также работать в режиме RayBrush, который дает возможность рисовать текстуры по отрендеренному изображению и управлять даже прозрачными картами и картами с отражениями.

bodypaint-logo

Среди особенностей третьей версии: поддержка изображений с глубиной цвета 16 и 32-бит, что особенно важно при работе с файлами HDR и EXR; улучшенная интеграция с программами Maya, 3ds Max, SoftImage, LightWave и Photoshop.

Кроме этого, программа имеет улучшенные инструменты для создания сложных разверток с использованием LCSM-проецирования. ... Читать дальше »

Просмотров: 1308 | Добавил: M@X | Дата: 19.10.2007 | Комментарии (1)

Компания Akvis выпустила новую версию плагина для Photoshop, который предназначен для создания коллажей.

akvis-logo

Особенность Chameleon в том, что он сглаживает места вставок, избавляя пользователя от необходимости работать над границами изображений. Работа с плагином может происходить в трех режимах: "Хамелеон" (ранее он назывался обычный), "Смешивание" (бывшее название - режим снимка) и новом "Фотомонтаж". В режиме "Хамелеон" плагин выполняет два действия: сглаживает края добавленного объекта и изменяет его цвет в соответствии с гаммой основного изображения. При использовании фильтра в режиме "Смешивание" происходит смешивание слоев, и через вставленный фрагмент проступает исходное изображение. Новый режим "Фотомонтаж" предназначен для реалистичного совмещения изображений и получен ... Читать дальше »

Просмотров: 1002 | Добавил: M@X | Дата: 19.10.2007 | Комментарии (0)